Закружила листва золотая В розоватой воде на пруду. Подчеркните главные члены предложения. Выпишите из предложения словосочетания. Укажите падеж имён существительных и имён прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закружила листва - главные члены, золотая.Закружила листва, листва золотая.Падеж имен.В розоватой- главн. чл. , В розоватой воде,В воде,На пруду,В воде на пруду.... Падеж предложный.