Закрыть DVD

Закрыть DVDВот был у меня DVD рекордер Samsung. Записывал я на него разные передачи, но в один прекрасный день он отказал.
Трабл: Для того, что бы открыть DVD записанный на этом рекордере, диск нужно "закрыть" на этом рекордере. Так как samsung сломался внезапно, осталась куча недописанных дисков. И попытки открыть их на компьютере не венчались успехом, даже стереть я ничего не смог.
Теперь собсна вопрос: Есть ли какая-нибудь софтина, что бы закрыть ну или хоть как-то спасти диски? а?

Писать просьба по теме, а не типа "чини рекордер" "выкини"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IsoBuster-Pro 2.5 я пользуюсь -читает все без проблем-Эти рекордеры делают неперезаписывающие диски, но этой прогой делай с ними все что тебе хочеться