Зал освещают 2 люстры в каждой люстре по 9 лампочек. Сколько лампочек в этих люстрах? Составь и реши две задачи, обратные данной. и как записать условия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*9 = 18 лампочек в этих люстрах В зале весят две люстры, общее количество лампочек в обеих люстрах равно 18, сколько ламп в каждой люстре. Всего в зале 18 лампочек. Известно что в каждой люстре их равное количество и численно равно 9, сколько люстр в зале.
Гость
Там получится,что всего 18 ламп... Кол-во люстр-?шт Кол-во ламп-18 Кол-во ламп в одной люстре-9 18:9=2 люстры... Кол-во люстр-2 Кол-во ламп-18 Кол-во ламп в одной люстре-?шт 18:2=9 ламп...