Залезая с дерева,Петя зацепил за сучок и порвал .рюки так,что образовалась дыра длиною 5см. для ремонта на нее нужно положить квадратную заплатку,длина каждой стороны которой должна быть на 1 см больше длины дыры. какова площа...

Залезая с дерева,Петя зацепил за сучок и порвал .рюки так,что образовалась дыра длиною 5см. для ремонта на нее нужно положить квадратную заплатку,длина каждой стороны которой должна быть на 1 см больше длины дыры. какова площадь заплатки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+1=6 - одна сторона заплатки S(площадь)=6*6=36см² Ответ: площадь заплатки равна 36см².
Гость
заплатка будет ровно в 5 плюс 1 умножить на 6 получается что площадь будет равна 6 умноженное на 6 ,a 6 умноженное на 6 равно 36