Залив ,пролив,море , остров , полуостров по 6 примеров по атласу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОЛИВЫ К наиболее крупным заливам Мирового океана относятся заливы: Аляскинский,Бенгальский, Бискайский, Большой Австралийский, Гвинейский. ПРОЛИВЫ Татарский пролив, Берингов пролив, пролив Лаперуза, пролив Цугару (Тихий океан) , пролив Лонга, пролив Дмитрия Лаптева, МОРЯ Черное море, Желтое море, Белое море, Азовское море, Красное море, Караловое море ОСТРОВА  Гавайские, Канарские, Тонга, остров Итуруп, Курильские острова, Мальдивы. ПОЛУОСТРОВА Швеция , Норвегия , Италия , Греция, Испания