Замечательного мастера, Русской живописи, сказочная девушка-птица, загадочное лицо, печальные глаза, собольи брови, изумрудные камни, жемчужный цвет, белоснежные крылья, белую фату, чудесного острова, волшебными огнями, вечерня...

Замечательного мастера, Русской живописи, сказочная девушка-птица, загадочное лицо, печальные глаза, собольи брови, изумрудные камни, жемчужный цвет, белоснежные крылья, белую фату, чудесного острова, волшебными огнями, вечерняя заря, легкий шорох, морских волн. (Нужно определить род и падеж имён существительных)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мастера- Р.п.,живописи- В.п., девушка-птица-И.п., лицо-В.п., глаза-И.п.,