Замена крылатые выражения глаголом-синонимом в неопрелелённой форме. Выдали суффикс -ть . Вставить палки в колёса - ... . Выбиться из сил - ... . Гладить по головке - ... . Сложить голову - ... . Загубить на носу - ... . устать...

Замена крылатые выражения глаголом-синонимом в неопрелелённой форме. Выдали суффикс -ть . Вставить палки в колёса - ... . Выбиться из сил - ... . Гладить по головке - ... . Сложить голову - ... . Загубить на носу - ... . устать, мешать, погибнуть, запомнить, хвалить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мешать 2. Устать 3. Хвалить 4.Погибнуть 5. Запомнить, только не заГубить, а заРубить)