Замени данные словосочетания словосочетанием " Прилагательное+существительное".запиши. Образец: сок из берёзы - березовый сок Листья берёзы, луч солнца, цветы луга, берег моря, опушке леса , кора берёзы, небо без облаков, ствол...

Замени данные словосочетания словосочетанием " Прилагательное+существительное".запиши. Образец: сок из берёзы - березовый сок Листья берёзы, луч солнца, цветы луга, берег моря, опушке леса , кора берёзы, небо без облаков, ствол берёзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березовые листья, солнечный луч, луговые цветы, морской берег, лесная опушка, березовая кора, безоблачное небо, березный ствол.