. Замени имена существительные единственного числа, данные в скобках, именами существительными множественного числа. Вставь пропущенные буквы. Обозначь падеж существительных. Зима. Сне___ л__жит на (тр__пинка, аллея), на (ск__м...

. Замени имена существительные единственного числа, данные в скобках, именами существительными множественного числа. Вставь пропущенные буквы. Обозначь падеж существительных. Зима. Сне___ л__жит на (тр__пинка, аллея), на (ск__мейка и крыша). На (ёлка) з__лёная хвоя п__крыта ин__ем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег лежит на тропинке аллеи, на скамейке и крыше . На ёлке зелёная хвоя покрыта инеем.
Гость
Зима. Снег лежит на тропинках, аллеях, на скамейках и крышах. На ёлках зелёная хвоя покрыта инеем Тропинках, аллеях, скамейках, крышах - Предложный падеж