Замени предложения существительным общего рода тот кто любит говорить попусту . тот кто любит много лежать. Кто плачет без причины.слова помощники: пустомеля, лежебока, плакса

Замени предложения существительным общего рода тот кто любит говорить попусту . тот кто любит много лежать. Кто плачет без причины. слова помощники: пустомеля, лежебока, плакса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пустомеля 2)лежебока 3)плакса
Гость
Тот кто любит говорить попусту - пустомеля. Сережка у нас пустомеля, и Наташа тоже пустомеля, оба болтают часами. Тот кто любит много лежать - лежебока. Пашку не вытащить на улицу, валяется целыми днями на диване - лежебока. Мама сказала, то Иринка лежебока. Кто плачет без причины - плакса. Наш Егор плакса, потому что плачет по любому поводу. Таня вечно жалуется и плачет, она главная плакса в нашем классе.