Замени словосочетание одним словом.На помощь позови приставку при- Край при море,немного поднял,канава при дороге,дописать письмо,слегка коснулся,сделать уборку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Край при море - ПРИМОРЬЕ Немного поднял - ПРИПОДНЯЛ Канава при дороге - ПРИДОРОЖНАЯ канава Дописать письмо - ПРИПИСАТЬ Слегка коснулся - ПРИКОСНУТЬСЯ Сделать уборку - ПРИБРАТЬСЯ.