Заменил словосочетания одним словом: 1. Ловить ворон. 2. Дать стрекача. 3. Чесать языком. 4. Зарубить на носу. 5. Бить баклуши. Замени словосочетание одним словом-синонимом: 1. Плод дуба 2. Водитель автомобиля. 3. Очень тихий р...

Заменил словосочетания одним словом: 1. Ловить ворон. 2. Дать стрекача. 3. Чесать языком. 4. Зарубить на носу. 5. Бить баклуши. Замени словосочетание одним словом-синонимом: 1. Плод дуба 2. Водитель автомобиля. 3. Очень тихий разговор. Подчеркни словосочетание, где глагол употреблен в переносном значении: играть с мячом, обливаться слезами, водить за нос, мышь пищит, сердце шепчет, подает пальто, проглотил язык. Образуй от прилагательных глаголы: 1. Ясный 2. Грязный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отвлекаться 2. Убежать 3. Болтать 4. Запомнить 5. Бездельничать 1. Жёлудь 2. Шофёр 3. Шёпот 1. Прояснить 2. Загрязнить