Заменить выражение глаголом в неопределенной форме и указать спряжение: попросить слово, дать слово!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые птицы должны зарываться в снег. Серая куропатка не зарывается и, что бы переночевать, должна лететь в деревню. Утром ей надо лететь кормиться на старое место. Как только она вылетает, ястребу уже надо дожидаться её. Тетереву, когда должен появиться ястреб, следует быстро броситься вниз и зарыться в снег под березами