Замените бессоюзные предложения союзными.1 Делу время-потехе час.2 Не беречь поросли-не видать и дерева.3 Рванул ветер-ель стряхнула с себя шапки снега.4 Сомнений не было: где-то близко горел костер.5 Не уплывайте за волнорез: ...

Замените бессоюзные предложения союзными. 1 Делу время-потехе час. 2 Не беречь поросли-не видать и дерева. 3 Рванул ветер-ель стряхнула с себя шапки снега. 4 Сомнений не было: где-то близко горел костер. 5 Не уплывайте за волнорез: это опасно для жизни. 6 За окном зашумели птицы, туман ушёл из сада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в первом тире замени на союз А 2) за место тире тогда 3) за место тире и союз И