Замените данные словосочетания близкими по смыслу фразеологизмами. Вариант 1. Ее набирают в рот, когда молчат ,его задирают, зазнаваясь, не белье, а их развешивают чрезмерно доверчивые и любопытные, на него бросают слова и день...

Замените данные словосочетания близкими по смыслу фразеологизмами. Вариант 1. Ее набирают в рот, когда молчат ,его задирают, зазнаваясь, не белье, а их развешивают чрезмерно доверчивые и любопытные, на него бросают слова и деньги те, кто их не ценит, ее не сваришь с тем, с кем трудно сговориться, его держат за зубами, когда не хотят говорить лишнего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
набрать в рот воды, задрать нос, развесить уши, бросать на ветер, каши не сваришь, держать язык за зубами.