Замените фразеологизмы наречиями.с двумя из них составьте предложения Рукой подать,с ног на голову,положа руку на сердце,сломя голову,спустя рукава,рука об руку ,душа в душу,мыл ходом,на весь золота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рукой подать - близко. 2) С ног на голову - наоборот. 3) Положа руку на сердце -  откровенно. 4) Сломя голову - быстро. 5) Спустя рукава -  неохотно, небрежно. 6) Рука об руку - вместе, совместно. 7) Душа в душу - дружно, согласно. 8) Малым ходом - медленно. 9) На вес золота - дорого. Для меня мнение моих друзей очень дорого. Домашнюю работу Дима сделал небрежно.