Замените  глаголы другими (с приставками на з и с)образец . чайник закипел- вскипел бутоны открылись -?яблони зацвели -?створки окна отворились-?соль просыпалась-?

Замените  глаголы другими (с приставками на з и с) образец . чайник закипел- вскипел  бутоны открылись -? яблони зацвели -? створки окна отворились-? соль просыпалась-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бутоны распустились яблони расцвели створки окна раскрылись соль рассыпалась