Замените глаголы настоящего времине глаголами прошедшего времени.Выделите оконч

Замените глаголы настоящего времине глаголами прошедшего времени.Выделите окончания и укажите род. Лодка плывёт-__________________________________ Озеро замерзает-_____________________________ Снег накрывает-__________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодка плыла - окончание а , ж.р. озеро замерзало -окончание о, ср.р. снег накрывал - окончание нулевое, м.р.