Замените конечный согласный парным твёрдым или мягким.Изменинилось ли значение слова? Чистить,брат,мел,пар,шест,вес,жарь,даль,кров,стан
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистит, брать,мель,парь,шесть,весь,жар,дал,кровь,стань. Да, значение слов изменилось.
Гость
Чистит, брать, мель, парь, весь, жар, дал, кровь, стань. Да, значения слов изменились, поскольку благодаря мягкому знаку, некоторые слова поменяли и часть речи, к примеру брат- существительное, а брать- глагол. Не поменялось только значение слов чистить- чистит.