Замените личные предложения безличными. Образец: Снег занёс все дороги.- Снегом занесло все дороги. 1) Дождь освежил зелень. 2) Ветер сломал сук на дереве. 3) Град попортил всходы. 4) Тонкий ледок подёрнул лужи. 5) Огонь в ту ж...

Замените личные предложения безличными. Образец: Снег занёс все дороги.- Снегом занесло все дороги. 1) Дождь освежил зелень. 2) Ветер сломал сук на дереве. 3) Град попортил всходы. 4) Тонкий ледок подёрнул лужи. 5) Огонь в ту же минуту охватил всю кровлю. 6) Всё небо затянули серые облака. 7) Ураган снёс множество хижин. Плииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь освежил зелень. - Дождем освежило зелень. Ветер сломал сук на дереве. - Ветром сломало сук на дереве. Град попортил всходы. - Градом попортило всходы. Тонкий ледок подернул лужи. - Тонким льдом подернуло лужи. Огонь в ту же минуту охватил всю кровлю. - Огнем в ту же минуту охватило всю кровлю. Все небо затянули серые облака. - Все небо затянуло серыми облаками. Ураган снес множество хижин. - Ураганом снесло множество хижин.