Замените обороты словами с приставками пре- и при-. Образец: находящийся возле школы - пришкольный. Усердный, старательный – Приехать куда-нибудь – Сообщать врагу какую-либо тайну – Устный рассказ, история, передающаяся из ...

Замените обороты словами с приставками пре- и при-. Образец: находящийся возле школы - пришкольный. Усердный, старательный – Приехать куда-нибудь – Сообщать врагу какую-либо тайну – Устный рассказ, история, передающаяся из поколения в поколение – Склонности, ставшие обычными, постоянными, – Обратить что-либо в нечто другое – Лечь ненадолго – Охранник, стоящий у ворот – Перестать что-либо делать – Немного открыть – ДАЮ 50 Б ПОМОГИТЕ ПИЗЗЗЗЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усердный, старательный – прилежный Приехать куда-нибудь – прибыть Сообщать врагу какую-либо тайну – предавать Устный рассказ, история, передающаяся из поколения в поколение – предание Склонности, ставшие обычными, постоянными, – привычки Обратить что-либо в нечто другое – преобразовать Лечь ненадолго – прилечь Охранник, стоящий у ворот – привратник Перестать что-либо делать – прекратить Немного открыть – приоткрыть