Замените предложения сочетаниями существительных с причастиями. Образец: Учёный пишет книгу - Учёный, пишущий книгу. 1. Рабочие строят дом. 2. Девушка любит поэзию. 3. Художник рисует картину . 4. Ученик отвечает на вопрос. 5. ...
Замените предложения сочетаниями существительных с причастиями.
Образец: Учёный пишет книгу - Учёный, пишущий книгу.
1. Рабочие строят дом.
2. Девушка любит поэзию.
3. Художник рисует картину .
4. Ученик отвечает на вопрос.
5. Снег тает весной .
6.хозяин колет дрова .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочие,строящие дом.
Художник,рисующий картину.
Ученик,отвечающий на вопрос.
Снег,тающий весной.
Хозяин,колющий дрова.
Гость
1. Рабочие,строящие дом. 2. Девушка,любящая поэзию 3. Художник,рисующий картину 4. Ученик,отвечающий на вопрос 5. Снег,тающий весной 6. Хозяин,колющий дрова