Замените придаточные предложения причастным оборотами.Запишите измененное предложение.Чем отличаются придаточные предложения от причастных оборотов по стилистической окраске?.Укажите признаки глаголов у причастийТуристы,которые...

Замените придаточные предложения причастным оборотами.Запишите измененное предложение.Чем отличаются придаточные предложения от причастных оборотов по стилистической окраске?.Укажите признаки глаголов у причастий Туристы,которые шли по компасу,скоро выбрались на дорогу,которую размыли ливни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использующие компас туристы скоро выбрались на размытую ливнем дорогу. Чем отличаются придаточные предложения от причастных оборотов по стилистической окраске? Придаточные предложения усложняют изначальное предложение и оно становится сложным, а причастные обороты уточняю какие-то данные. Пример: "выбрались на дорогу, которую размыли ливни" - получается две основы, а если "выбрались на размытую ливнем дорогу" - одна основа, но подробностей не меньше. Укажите признаки глаголов у причастий. Использующие - причастие настоящего времени, несовершенного вида, невозвратное, переходящее. размытую - причастие прошедшего времени, несовершенного вида, невозвратное, возвратное.