Замените прямую речь косвенной. 1. «Может быть, мы никогда больше не увидимся, — сказал он мне. — Перед разлукой я хотел с вами объясниться» (П.). 2. «Скорей, скорей в город за лекарем!» — кричал Владимир (П.). 3. «Вот княгиня ...

Замените прямую речь косвенной. 1. «Может быть, мы никогда больше не увидимся, — сказал он мне. — Перед разлукой я хотел с вами объясниться» (П.). 2. «Скорей, скорей в город за лекарем!» — кричал Владимир (П.). 3. «Вот княгиня Лиговская, — сказал Грушницкий, — и с нею дочь ее Мери, как она ее называет на английский лад» (Л.). 4. «Лесть и трусость — самые дурные пороки», — громко промолвила Ася (Т.). 5. «Хочешь сегодня ночью работать со мной?» — спросил Челкаш Гаврилу (М. Г.). 6. «Убьют Хохла. И тебя, гляди, убьют», — бормочет Мигун (М. Г.). 7. Прибежал вестовой, рявкнул: «Товарищ младший лейтенант, вас полковник требует» (Эренб.). 8. «Понял! — решительно заявил Иван. — Прошу выдать мне бумагу и перо» (Булг.). 9. «Повесьте здесь зеркало, — посоветовал он. — Большое зеркало» {Бакл.). 10. «Не мое это дело», — возмутилась горничная и опять ушла в комнаты {Паст.). 11. «Нельзя ли молока у вас купить?» — спросила Клара
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он сказал мне,что перед наше разлукой он хочет объясниться со мной, ведь, может быть, мы никогда больше не увидимся. 2. Владимир кричал, что нужно быстрее ехать в город за лекарем. 3. Грушницкий сказал, что перед нами княгиня Лиговская и её дочь Мери, как называет её княгиня на английский лад. 4. Ася громко промолвила, что лесть и трусость - самые дурные пороки. 5. Челкаш спросил Гаврилу, хочет ли он работать с ним сегодня ночью. 6.Мигун бормотал, что убьют Хохла и меня в том числе. 7. Прибежал вестовой и рявкнул товарищу младшему лейтенанту, что  его требует полковник. 8. иван решительно заявил, что всё понял, и попросил передать ему бумагу и перо. 9. Он сказал, что нужно повесить сюда большое зеркало. 10.Горничная возмутилась, что это не её дело, и покинула комнату. 11. Клара спросила, нельзя ли купить у них молока.