Замените прямую речь косвенной1. Мать спросила сына:"Ты говорил с товарищами об отъезде?"2.Мы спросили школьников:"Вы посадили яблони в школьном саду?"3."Вы к врачу?"-спросил меня вошедший.4.Остановившись на пороге, она спросил...

Замените прямую речь косвенной 1. Мать спросила сына:"Ты говорил с товарищами об отъезде?" 2.Мы спросили школьников:"Вы посадили яблони в школьном саду?" 3."Вы к врачу?"-спросил меня вошедший. 4.Остановившись на пороге, она спросила:"Не помешаю?" 5."Вы где нибудь работаете?" - спросил отец его. 6."Вопросы есть?" - спросил учитель учеников. 7."Вы знакомы с моим старшим братом?" - спросил я
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мать попросила сына, говорил ли он с товарищами об отьезде. 2) Мы спросили школьников, посадили ли они яблони в школьном саду 3)Вошедший спросил меня, ко врачу ли я 4) Остановившись на пороге, она спросила, не помешает ли она 5)Отец спросил его о том, работает ли он где-нибудь 6)Учитель спросил учеников о том, есть ли у них вопросы 7) Я спросил о том, знакомы ли вы с моим старшим братом
Гость
1.Мать спросила сына, говорил ли он с товарищем об отъезде. 2.Мы спросили школьников, посадили ли они яблони в школьном саду. 3.Вошедший спросил меня, обратился ли я ко врачу. 4.Остановившись на пороге она спросила меня, не помешаю ли я. 5.Отец спросил его, работает ли он где-нибудь. 6.Учитель спросил учеников, есть ли у них вопросы. 7.Я спросил, знаком ли он с моим старшим братом.