Замените словосочетания: беззаботно погладывал - жили безденежно- бросая изумленно- пастушью сумку- соболью шапку- радостно копашились- излагать ясно-
Ответ(ы) на вопрос:
1) Равнодушно или безразлично смотрел 2)Бедно жить 3)Яростно кидая 4)запас пастуха 5)меховая шапка 6)весело заниматься делами 7) говорить(выяснять мысли )понятно