Замените выделенные слова и словосочетания подходящими по смыслу словами с корнями -твар-/-твор-. 1)(Воплотить) мечту в жизнь. 2) Неплотно (прикрыть) дверь. 3)Увидеть в пустыне (созданное человеческими руками море). 4)Услышать ...

Замените выделенные слова и словосочетания подходящими по смыслу словами с корнями -твар-/-твор-. 1)(Воплотить) мечту в жизнь. 2) Неплотно (прикрыть) дверь. 3)Увидеть в пустыне (созданное человеческими руками море). 4)Услышать (наполненные высокими мыслями и чувствами) речи.Слова для справок: сотв..рить, претв..рить, притв..рить, одухотв..рённый, рукотворный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Претворить мечту в жизнь 2)Неплотно притворить дверь. 3)Увидеть в пустыне рукотворное море. 4)Услышать одухотворённые речи
Гость
претворить мечту Притворить дверь сотворенное человеческими руками море  услышать одухотворенные речи Удачи!