Замените выделенные слова термином. Слияние двух соседних, рядом лежащих клеток

Замените выделенные слова термином. Слияние двух соседних, рядом лежащих клеток– способ оплодотворения у многих примитивных организмов. Подвижные половые мужские клетки развиваются у большинства животных и растений, а неподвижные половые мужские клетки – только у семенных растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конъюгация – способ оплодотворения у многих примитивных организмов. Сперматозоиды развиваются у большинства животных и растений, а спермии – только у семенных растений.