Замените выделенные слова в тексте близкими по значению с непроизносимыми согласными в корне. В сентябре погода стояла ДОЖДЛИВАЯ. НЕБЕСНОЕ СВЕТИЛО редко появлялось на мрачном небе. НЕОБЫЧАЙНАЯ унылость ОЩУЩАЛАСЬ в природе. Вет...

Замените выделенные слова в тексте близкими по значению с непроизносимыми согласными в корне. В сентябре погода стояла ДОЖДЛИВАЯ. НЕБЕСНОЕ СВЕТИЛО редко появлялось на мрачном небе. НЕОБЫЧАЙНАЯ унылость ОЩУЩАЛАСЬ в природе. Ветер неумолимо срывал листья с ОГРОМНЫХ деревьев. Везде ПЕЧАЛЬНЫЙ пейзаж. А душе так хочется ТОРЖЕСТВА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождливая-ненастная небесное-прекрасное (тут нет непроизносимой, но я не знаю больше синонимов) светило- солнце необычайная-редкостная  ощущалась- чувствовалась  огромных-гигантских печальный-грустный торжества-праздника.
Гость
В сентябре погода стояла НЕНАСТНАЯ. СОЛНЦЕ редко появлялось на мрачном небе. РЕДКОСТНАЯ унылость ЧУВСТВОВАЛАСЬ в природе. Ветер неумолимо срывал листья с ГИГАНТСКИХ деревьев. Везде ГРУСТНЫЙ пейзаж. А душе так хочется СЧАСТЬЯ!