Замените выделенные цифры и слова сложными прилагательными.Запишите сложные слова по образцу. Экскурсия (которая продолжалась 6 часов). Доходы( в 5 миллионов). Ведро вместимостью (11 литров). Урок продолжительностью (в 45 минут...

Замените выделенные цифры и слова сложными прилагательными.Запишите сложные слова по образцу. Экскурсия (которая продолжалась 6 часов). Доходы( в 5 миллионов). Ведро вместимостью (11 литров). Урок продолжительностью (в 45 минут). Мальчик, (которому 12 лет). Беговая дорожка длиной (в 100 метров). Ящик весом (в 50 килограммов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестичасовая экскурсия, пятимиллионные доходы, одиннадцатолитровое ведро, сорока пятиминутный урок, двенадцатилетний мальчик, стометровая беговая дорожка, пятидесятикилограммовый ящик