Заметил на полях множество певчих дроздов; они [слетали] с полей на берёзы и пели; певчий гомон стоял в лесу. И это было, вероятно, с прилёту. Подчеркни в тексте формы одних и тех же слов. Обведи предлоги. К выделенному слову [...

Заметил на полях множество певчих дроздов; они [слетали] с полей на берёзы и пели; певчий гомон стоял в лесу. И это было, вероятно, с прилёту. Подчеркни в тексте формы одних и тех же слов. Обведи предлоги. К выделенному слову [слетали ]подбери и запиши три однокоренных глаголов. Отметь галочкой слова, в которых ударение падает на второй слог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формы слов:певчий, певчих предлоги: на, с, в слетали, летали, полет, полетать. В словах слетали, летали, полет ударение падает на второй слог.