Замкнуло. Почему каждый год числа смещаются относительно дней недели? В следующем году 17 февраля будет четверг и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что 365 и 366 не делится на 7 без остатка.. . вот этот остаток и вылазит :-)
Гость
дни недели смешаются каждый месяц - количество дней то четное, то нечетное)))))))))))
Гость
Полный цикл земли вокруг солнца это 364 и одна четвертая. путем нехитрых математичиских вычеслений мы компенсируем потерянный день 29 февраля
Гость
по моему - 365 на 7 не делится делится на ровное количество недель 52 плюс 1 день Вот он и даёт сдвиг
Гость
потому что их в году 365.... число не четное....