Замкнутая территория с низким атмосферным давлением в центре называется ..... . ..... движение воздуха в центре циклона приводит к выпадению осадков. В замкнутой территории с высоким атмосферным давлением в центре, образуется ....

Замкнутая территория с низким атмосферным давлением в центре называется ..... . ..... движение воздуха в центре циклона приводит к выпадению осадков. В замкнутой территории с высоким атмосферным давлением в центре, образуется .... . По причине .... движения воздуха в центре антициклона осадки не выпадают. В тропических циклонах выпадают ...., дуют .... ветры. Помогите , буду признателен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замкнутая территория с низким атмосферным давлением в центре называется (циклоном)..... . (Восходящее)..... движение воздуха в центре циклона приводит к выпадению осадков. В замкнутой территории с высоким атмосферным давлением в центре, образуется ....(антициклон) . По причине .... (нисходящего) движения воздуха в центре антициклона осадки не выпадают. В тропических циклонах выпадают (ливни)...., дуют (ураганные).... ветры.