Замок в Несвиже строили в 1551 г. В каком веке это происходило? В 2012 г. завершили реставрацию этого замка. В каком веке завершили реставрацию? Скрлько веков и лет прошло между этими событиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несвижский замок - дворцово-замковый комплекс, расположенный возле маленького белорусского городка Несвиж в 120 км от Минска (всего около 2 часов пути), не зря называют жемчужиной белорусской архитектуры средних веков. Его богатая история, прекрасная архитектура, парковый комплекс, тщательно отреставрированные исторические здания превратили заимок в исторический и культурный центр не только Беларуси, но и Европы в целом, который всегда полон туристов, приезжающих со всего мира. В 2005 году Дворцово-замковый комплекс был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Точная дата появление на месте нынешнего Несвижа первого поселении земледельцев и рыбаков на реке Уша неизвестна, специалисты считают, что это произошло в 14 веке. А его история как города началась еще позже и официально датируется 1446 годом, когда Несвиж был впервые упомянут в летописях. Там говорилось, что Несвижский замок принадлежал Юрию Несвижскому, который воевал с татарами на реке Калке в 1224 году. В течение следующих двух столетий замок принадлежал тем князям Несвижа, которые несли службу в войсках Речи Посполитой, это было основным условием владения. Кстати, как возникло название города тоже никто точно сказать не может. Существует несколько гипотез и легенд. В одной говорится о том, что раньше в районе Несвижа существовала большая возвышенность – гора Невидимая, из-за которой ничего «не свидеть» было. Потом ее размыло на несколько более мелких холмов, но по привычке город называли «Несвижем». Герой второй легенды – один из князей Радзивиллов, который охотился в окружающих лесах. Добычи было много, так что не удалось сразу увезти. Пришлось оставить на месте и тушу убитого лично князем медведя, за которым позже должны были вернуться холопы. Только они не очень торопились возвращаться и туша подпортилась. С тех пор и называли эти м