Занятно, про бога можно сказать любую гадость, а он даже не обидится...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дааа. А вот раньше за любопытствующий взгляд в ковчег мог запросто замочить. Может он подобрел?
Гость
человекам это невозможно, но не БОГУ, ибо все возможно БОГУ. Но за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься...
Гость
МОЖЕМ ли мы как-то влиять на чувства Бога? Так как Бог — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. Всемогущий Бог сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей (Бытие 1:27; Исаия 44:7—11).Рассказ о днях Ноя — это пример того, как можно ранить чувства Бога. В то время «наполнилась земля злодеянием. И увидел Бог землю; и вот, она растленна, ибо извратила всякая плоть путь свой на земле» . Какие чувства испытывал Бог, видя развращенность и злодеяния людей? «Пожалел Господь, что создал человека на земле, — говорится в Библии, — и восскорбел в сердце Своем» (Бытие 6:5, 6, 11, 12, «Танах» , Д. Йосифон) . Бог сожалел, что люди стали поступать крайне нечестиво. Его отношение к поколению, жившему перед Потопом, изменилось: Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. Библия не оставляет никаких сомнений в том, что неправедное поведение людей глубоко огорчает Бога (Псалом 77:41). Если мы сознательно говорим на Бога всякую гадость, мы будем очень огорчать Создателя и лишимся его одобрения.
Гость
Он не обижается, но дьявол припомнит тех кто на него работал
Гость
Он припомнит всё в день Страшного Суда, когда все богохульники и законопреступники предстанут перед Ним. Ведь все Ваши слова и поступки ЗАПИСЫВАЮТСЯ в небесной "канцелярии"!
Гость
Он -то не обидится, но вдруг совесть замучает. Это и есть возмездие.
Гость
Он то не обидится, но вот некоторые говорящие от его имени РАЗОРВУТ.
Гость
В механизм Творения вписан Закон воздаяния и действует он автоматически-это Воля Божья. Всё идёт по кругу и, когда к Вам вернётся урожай посеянных гадостей, тогда Вы, возможно, поймёте с чем можно шутить, а с Кем не стоит.
Гость
с чего вы взяли)?
Гость
занятно что за каждое слово дадим ответ
Гость
Если тебя обзывает 6 летние детишки, ты что на них обижаться будешь? или человек в адвекате он просто улыбнёться и пойдёт дальше...