Занятия посещают 10 первоклассников, а второкласников на 12 больше. Сколько второклассников посещают кружок?Нужно изменить вопрос так, чтобы задача решалась двумя способами.
Ответ(ы) на вопрос:
10+12=22(второклассников)
Ответ: 22 второклассника посещают занятия математического кружка. Сколько всего детей посещают занятия математического кружка?
1. 10+12=22(второклассников)
2. 10+22=32 (ребенка)
Ответ: 32 ребенка посещают занятия математического кружка
1 способ: 1) 10 +12 =22( уч.)- второклассников. Ответ : 22 второклассника посещают кружок. 2 способ: вопрос: на сколько первоклассников меньше,чем второклассников посещают кружок? 1) 10 + 12 =22 ( уч) -второклассников 2) 22 -10 =12 (уч) -разница Ответ: первоклассников на 12 меньше,чем второклассников. ***************************************************************************************************************