Западная Азия занимает ведущее положение в мире по запасам всех нижнеперечисленн

Западная Азия занимает ведущее положение в мире по запасам всех нижнеперечисленных полезных ископаемых . Какое из них не является горючим? А. нефть ; Б. природный газ ; В.асбест; Г.самородная сера ; Д. каменный уголь;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. асбест - негорючее (его используют при изготовлении трубы, листа в печах, т.к. не горит) асбесто-цементная труба - слышал? нефть - горит (изготавливают бензин) природный газ - используют в быту, отопление, сера горит , но вонючее и дымучее,  каменный уголь используют для топки печей