Запас рыбы в озере оценивается в А особей. Ежегодный прирост составляет 15%. Ежегодный отлов - В особей. Критической считается ситуация, когда особей становится меньше С. Через сколько лет нужно прекратить отлов, чтобы ситуация...

Запас рыбы в озере оценивается в А особей. Ежегодный прирост составляет 15%. Ежегодный отлов - В особей. Критической считается ситуация, когда особей становится меньше С. Через сколько лет нужно прекратить отлов, чтобы ситуация не стала критической?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d,k:integer; beginwrite('A = '); readln(a); write('B = '); readln(b); write('C = '); readln(c); d:=a; k:=0; while d>=c do  begin   k:=k+1;  d:=round(1.15*d-b);  end; writeln('k = ',k-1); end. Пример: A = 1000 B = 200 C = 100 k = 9