Запасая орехи на зиму белочка в понедельник принесла 2 ореха , а в каждЫй следующий день недели она принесла на 1 орех больше чем в предедущие. Сколько орехов белочка принесла за неделю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понедельник-2 ореха Вторник-3 ореха Среда-4 ореха Четверг-5 орехов Пятница-6 орехов Суббота-7 орехов Воскресенье-8 орехов 1)2+3+4+5+6+7+8=35 орехов Ответ:белка за неделю принесла 35 орехов