ЗАпасы поезных ископаемых в недрах этой страны очень велики: это руды меди, олова, вольферама, и др. Большую часть территории страны занимают пустыни. НА востоке-это полупустыня, на западе-небольшая, вытянувшая вдоль берега пус...

ЗАпасы поезных ископаемых в недрах этой страны очень велики: это руды меди, олова, вольферама, и др. Большую часть территории страны занимают пустыни. НА востоке-это полупустыня, на западе-небольшая, вытянувшая вдоль берега пустыня. Для её климата характерна очень высокая влажность. 1)Как называется страна? 2)Как называется полупустыня на востоке страны? 3)Как нызывается пустыня на западе? 4)Какое холодное океаническое течение привело к формированию приокеанической пустыни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Австралия. Возможно пустыня Виктория Большая песчаная пустыня Южное пассатное течение