Запись снов развитие сновидной памятимногие в

Запись снов развитие сновидной памятимногие вМногие каждый свой сон запсывают на бумаге для развитие сновидной памяти, я на протяжение 4-х месяцев осознавал себя во сне и сам создавал сценарий и обстановку сна, было очень увлекательно, также снились двойные сны, бросив запись снов тутже яркость и частость вспоминания снизилась вопрос одни практики говорят что это нормальный путь сразвития сновидной памяти а например по Книгам кастанеды дон хуан утверждал что такой"путь сновидений" подобен путю сумашедшева - вопрос почему и где истина :) и какие "безопасные" практические методы развития сновидной памяти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..."Бабаджи, вы умеете передвигать свою точку сборки? " – однажды спросил Анаами Дасс на свою голову. "А что это такое, точка сборки? " "Ну, это точка, в которой зафиксировано ваше сознание... " "Во-первых, сознание не мое, – отрезал Баба, – а во-вторых, оно нигде не зафиксировано... " "А в-третьих? " – участливо поинтересовался Анаами Дасс. "А в-третьих, вот! " – сказал Баба и, треснув Анаами Дасса по шее, задвинул его точку сборки в такое место, что глупых вопросов Анаами Дасс никогда больше не задавал.. .
Гость
"Безопасные!? !Сейчас Вам ничто не угрожает, если верить сновидящим. Еще раз перечитайте Карлоса Кастанеду - для пользы. Еще - мне показалось, что Вы ищете оправдание для себя, чтобы не заниматься далее. В третьих - Вы открываете постепенно, особенно если практикуете сталкинг, второе внимание. Сила сумашествия равно пропорциональна Вашим тараканам в голове и Вашей личной силе.:)) ) Я сегодня добрая - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
хм, мне за ночь может снится до 5-6-ти снов. Дак они еще такие яркие: со вкусом, цветом, болью, запахом, чувством прикосновения.. . Доходит до того, что со временем начинаю путать, что было на яву, а что во сне. Возникает такой вопрос: а зачем вам? Моё состояние похоже на состояние сумасшедшего. Пример: несколько дней назад я спала или не спала, сама не знаю, а у меня в голове звучал голос. Чувство приротивнейшее.