Записать 10 слов на орфограмму "Чередующаяся безударная гласная в корне слова", обозначив написание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагать-положение Прилагать-приложить Излагать, изложить, слагать, сложить, соберусь, вытер!
Гость
замирать -замереть,блестеть -блистать ( пишется и , если после корня есть суффикс А , в остальных случаях пиши Е  расТение, зароСли , выраЩенный , заскоЧу,скаКать (написание зависит от последней согласной корня ) плавание,плавник ( пиши А во всех словах) ИСКЛЮЧЕНИЯ- ПЛОВЕЦ,ПЛОВЧИХА, ПЛЫВУН  ну слишком много писать не буду ,думаю достаточно извини ,если не то))