Записать 25 слов с безударными проверяемыми гласными в корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торты-торт. Ходить-ходит. Летать-полёт. Светить-свет. Свистеть-свист. Нора-норы. Бежать-бег. Волна-волны. Моря-море. Гроза-грозы. Гора-горы. Холмы-холм. Вода-подводный. Леса-лес. Сосна-сосны. Трава-травы. Пчела-пчелы. Следы-след. Малыш-мал. Река-реки. Ряды-ряд. Запекать-пёк. Весна-вёсны. Звезда-звезды. Зерно-зёрна. Двор-дворы. Дожди-дождь. Глаза-глаз. Снега-снег. Ножи-нож.