Записать 3-мя способами задачу . Из 3 монет 1 фальшивая необходимо совершить 2 взвешивания, какая из них фальшивая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Взвешиваем 2 монеты. Если они равны, то фальшивая - третья. Сравнив ее с любой 2 взвешиванием, мы узнаем, легче она или тяжелее. 2) Если при 1 взвешивании одна монета оказалась тяжелее, то 2 взвешиванием сравниваем тяжелую монету с 3 монетой. Если она опять тяжелее, то она и есть фальшивая, и она тяжелее. Если же 2 и 3 монеты равны, то фальшивая 1 монета, и она легче. Как это решить еще 2 разными способами, я не знаю.