Записать 4 арамарфоза млекопитающих,земноводных,рыб,пресмыкающихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы - возникновение хрящевого или костного позвоночника - появление челюстей - появление парных конечностей- брюшных и грудных плавников -появление трёх полукружных каналов Земноводные  -появление шейного и крестцового отдела позвоночника -развитие двух пар пятипалых конечностей -трехкамерное сердце -2 круга кровообращения Пресмыкающиеся -появление защитных оболочек вокруг яйца -внутреннее оплодотворение -прямое развитие -возникновение ячеистых легких с развитыми дыхательными путями Млекопитающие -развитие коры головного мозга -внутриутробное развитие -возникновение волосяного покрова -возникновение мышечной диафрагмы