Записать формулу для производной n-ого порядка указанной функции y = 1 (x - 3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = 1 * (x-3), т. е. y = x - 3 Первая производная y' = (x-3)' = x' - 3' = 1 - 0 = 1. Вторая производная y'' = (y')' = 1' =0. Так как вторая производная равна нулю, все остальные производные также равны нулю. Таким образом, производная n-го порядка равна: 1, если n = 1, 0, если n > 1.