Записать парами предложения, в которых употреблены однокоренные слова (5 пар)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дует в лесу ветер._. Лесник показал нам дорогу 2.-Свет мне, зеркальце, скажи!._. Я у видел зеркальное отражение неба в реке 3. Рыба очень полезной была._. Мамина мечта сбылась - она открыла рыбный магазин. 4. Работать в магазине было сначала сложно._. Мы на уроке успели написать только классную работу. 5. когда я ем, я глух и нем._. у меня глухой дедушкп.