Записать по два примера на каждую группу орфограмм в корне. 1.гласные проверяемые ударением:раздвигаться-двигаться.... 2гласные не проверяемые ударением:манеж.... 3чередующиися гласныео.а.е.и водоросли-расти выбирающий-беру.......
Записать по два примера на каждую группу орфограмм в корне. 1.гласные проверяемые ударением:раздвигаться-двигаться.... 2гласные не проверяемые ударением:манеж.... 3чередующиися гласныео.а.е.и водоросли-расти выбирающий-беру..... 4буквы ёе-опосле щипящих дещёвый крыжовник .....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бежать-бег, кормить-корм. 2 галерея, караван и бадминтон 3 замер-замирать,вытер-вытирать 4 шёпот, чёрный, шок.