Записать пословицы и поговорки с именами числительными подчеркнуть орфограммы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Одной рукой и узла не завяжешь. От одного слова да навек ссора. У ежа одна сила — колючки. Одному ехать — и дорога длинна. Раз солгал — навек лгуном стал. Руки поборют одного, знанье — тысячу. Трус умирает сто раз, а герой — один раз. Горе на двоих — полгоря, радость на двоих — две радости. За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Два сапога — пара.