Записать слова с помощью транскрипции,проведите фонетический разбор:клён,статья,ягода,поёт,въехал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клен-1 слог  [ кл`он] к (к) согл, глух, тверд,  л (л *) согл, сонор, мягк  ё (о) глас, удар  н (н) согл, сонор, звонкий, непарн., тверд ., парн. 4 буквы, 4 звука  ягода-3 слога [ й`агада ] я(й`) согл, сонор,звон., непарн., мягк ., непарн. (а) глас, удар  г(г)согл, тв, звон., парн., тверд., парн.  о (а ) гл, безудар д (д ) согл, тверд.,  парн., звонк., парн.  а(а) глас, безудар  5букв, 6 звуков  поет-2слога [ пай`от] п (п ) согл, тверд, парн., глух ., парн., парн. о (а) глас, безудар ё (й*) согл, сонор, звон.,непарн., мягк ., непарн (о) глас, удар  т (т ) согласный, тверд, парн.,  глух ., парн. 4 букв,5 звук  въехал-2слога  [ вй`эхал ] в(в*)согл , звон, парн., тв. парн  ъ- е (й`) согл, звон.,  сонор, мягк , непарн. (э ) глас, удар  х (х) согл, глух, непарн., тверд ., парн. а (а) глас, безудар  л (л ) согл, звон,  сонорн., непарн.,тверд., парн. 6 буквы 6 звуков